618692-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Vermessungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HWGK-F - Vermessung Gewässer 2021 Dreisam-Enz-Erms-Elsenz/Schwarzbach
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71355000 Vermessungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vermessung von Querprofilen und längsbegleitenden Strukturen in/an Gewässern in den Einzugsgebieten von Enz (ohne Glems) Dreisam/Elz, Erms und Elsenz/Schwarzbach. Systematik der Vermessung, Lage der Querprofile und Längsstrukturen und das Format der Datenabgabe (GPRO) sind vorgegeben.
Insgesamt ca. 12.184 Querprofile und 47,4 km Längsstrukturen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Vermessung von je 1 Pegel im Los 1, 4 und 5 gemäß den Anforderungen der Handlungsempfehlung „Vermessungsarbeiten an Pegelanlagen“ der LUBW (2017).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet der Enz – ohne Glems (VM387)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71353000 Oberirdische Vermessung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vermessung von 1.797 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 40 Einzelpunkten und 8,1 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Inklusive Vermessung Pegel Eutingen / Enz gemäß den Anforderungen der Handlungsempfehlung „Vermessungsarbeiten an Pegelanlagen“ der LUBW (2017). Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Als erster Teil ist der Bereich von der Mündung der Enz in den Neckar (bei Besigheim) bis zur Kreuzung der B10 nordwestlich von Vaihingen an der Enz mit allen Nebengewässern aufzunehmen und bis 28.02.2022 abzugeben.
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet der Dreisam - Unterlauf bis Beginn Leopoldskanal Riegel (VM388)
Los-Nr.: 2
Vermessung von 1.155 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 20 Einzelpunkten und 5,4 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet der Dreisam – südlicher Teil (VM389)
Los-Nr.: 3
Vermessung von 1.735 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 20 Einzelpunkten und 7,5 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet der Dreisam – Elz, nördlicher Teil (VM390)
Los-Nr.: 4
Vermessung von 1.885 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 40 Einzelpunkten und 12,9 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Inklusive Aufnahme von 1 Pegel gemäß den Anforderungen der Handlungsempfehlung „Vermessungsarbeiten an Pegelanlagen“ der LUBW (2017).
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet der Erms (VM375)
Los-Nr.: 5
Vermessung von 1.321 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 40 Einzelpunkten und 9,2 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet der Elsenz (VM391)
Los-Nr.: 6
Vermessung von 2.472 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 20 Einzelpunkten und 2,9 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.
Vermessungsleistungen an/in Gewässern im Einzugsgebiet des Schwarzbachs (VM392)
Los-Nr.: 7
Vermessung von 1.783 Gewässer- und Bauwerksquerprofilen, 20 Einzelpunkten und 1,5 km längsbegleitenden Strukturen an vorgegebenen Stellen. Dokumentation aller Profile durch digitale Bilder mit vermessener Angabe des Fotostandorts, Aufbereitung der Daten in das vom Auftraggeber vorgegebene Datenformat GPRO, zeichnerische Darstellung jedes Querprofils nach Vorgabe des AG.