2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de services relative à l'exploitation des stationnements vacants situés dans les immeubles gérés par Elogie-Siemp - appel à candidatures
Beschreibung: Le présent appel à candidature concerne un contrat de concession de services pour l'exploitation des emplacements de stationnement vacants situés dans les immeubles gérés par Elogie-Siemp. L'ensemble des places confiées au Titulaire est à Paris et en Ile-de-France (plus précisément Ivry-sur-Seine, Vigneux-sur-Seine et La Celle-Saint-Cloud) : environ 2 700 places (2500 à Paris / 200 places environ hors paris) Principe de location : au mois et possibilité de courtes durées (demi-journée) sur certains sites. Revenu annuel ES : 2 Millions d' euro(s) (70 % des loyers perçus avec un RMG)
Interne Kennung: 2026-108
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1868529