618699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planierraupen – Neuanschaffung einer Planierraupe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuanschaffung einer Planierraupe
BeschreibungLieferung einer neuen Planierraupe gemäß den Anforderungen in der Leistungsbeschreibung. Lieferort ist die Altdeponie Grube Johannes in Bitterfeld-Wolfen. Mit Lieferung ist eine Schulung zu der Planierraupe sowie die Integration in das bestehende GPS-System durchzuführen. Ebenso Bestandteil sind Gewährleistung von 36 Monaten bzw. 6.000 Betriebsstunden sowie Wartungen bis 6.000 Betriebsstunden gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne KennungMDSE B 25 641
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43211000 Planierraupen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungMDSE B 25 461