See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériel pédagogique, éducatif et sensoriel pour les écoles, les accueils périscolaires, les centres de loisirs et les crèches de la Ville de Cannes
Beschreibung: La date de début de contrat est donnée à titre indicatif. Le marché concerne l'acquisition de matériel créatif et éducatif à destination des élèves des écoles primaires municipales (de la petite section de maternelle au CM2), et des enfants fréquentant les centres de loisirs, des services culturels pour les besoins des écoles ainsi que des crèches de la Ville de Cannes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Il est passé avec des montants minimum et maximum. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 20260729
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de matériel créatif
Beschreibung: Acquisition de matériel créatif
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de jeux éducatifs, d'apprentissage, de motricité, de construction et de jouets divers
Beschreibung: Acquisition de jeux éducatifs, d'apprentissage, de motricité, de construction et de jouets divers
Interne Kennung: 02
618745-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20260729
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39162100 Teaching equipment
Additional classification (cpv): 39162100 Teaching equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de matériel créatif
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02