618780-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Würzmittel – Brühen, Suppen und Saucen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrühen, Suppen und Saucen
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung von Brühen, Suppen und Saucen für alle Dienststellen des LWL
Interne KennungRVA-012-13-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung von Brühen, Suppen und Saucen für alle Dienststellen des LWL.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend um je 1 Jahr, sofern keine Kündigung 6 Monate vor jeweiligem Vertragsjahresende erfolgt. Die maximale Laufzeit beträgt 48 Monate, der Vertrag endet spätestens am 15.12.2029.