618789-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstbetrieb Nürnberg: Mechanisierte Holzernte (Harvester) und Rückung (Forwarder)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ST000064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mechanisierte Holzernte mit Harvester und Rückung mit Forwarder sowie Lagerung von ca. 74.500 Festmeter am Forstbetrieb Nürnberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord - ca. 22.500 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ost - ca. 21.000 fm
Los-Nr.: 2
Süd - ca. 22.000 fm
Los-Nr.: 3
Klein-Los Nord - ca. 3.000 fm
Los-Nr.: 4
Klein-Los Süd - ca. 3.000 fm
Los-Nr.: 5
Randstreifen - ca. 3.000 fm
Los-Nr.: 6
Randstreifen entlang von Forstwegen bei Waldarbeiterhieben mit einer Tiefe von max. einer Baumlänge.
Die Aufarbeitung und Rückung hat zeitnah nach Abschluss des Waldarbeiterhiebs zu erfolgen.