2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE PRESTATIONS DE RECEPTION ET DE TRI DE LA COLLECTE SELECTIVE DU CENTRE DE RECYCLAGE, DE ROTATION DE CAISSONS, DE NETTOYAGE INDUSTRIEL DU SITE ET DE DETOURNEMENT EN CAS D’ARRET TECHNIQUE PROLONGE – EN 4 LOTS
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de réception et de tri de la collecte sélective du Centre de Recyclage, de rotation de caissons, de nettoyage industriel du site et de détournement en cas d’arrêt technique prolongé (en 4 lots) ; il s’agit de la relance de la consultation 2025-F083 déclarée sans suite.
Interne Kennung: 2025-F189
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réception et tri des emballages ménagers et journaux-revues-magazines collectés sélectivement
Beschreibung: Réception et tri des emballages ménagers et journaux-revues-magazines collectés sélectivement
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l’article R.2122-7 du Code de la Commande Publique, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché la réalisation de prestations similaires à celles décrites au CCTP, dans le cadre d’un (ou plusieurs) marché(s) négocié(s) sans publicité ni mise en concurrence. Les conditions d’exécution du nouveau marché seront donc négociées entre les parties au préalable de sa passation. À défaut d’un accord sur de telles conditions d’exécution spécifiques au nouveau marché, ses conditions d’exécution seront celles prévues par le présent marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage industriel quotidien, hebdomadaire, mensuel et trimestriel du Centre de Recyclage et de ses abords
Beschreibung: Nettoyage industriel quotidien, hebdomadaire, mensuel et trimestriel du Centre de Recyclage et de ses abords
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0003
Titel: Rotations des bennes acier et des compacteurs à refus
Beschreibung: Rotations des bennes acier et des compacteurs à refus
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0004
Titel: Réception de la collecte sélective de Limoges Métropole puis transfert sur le Centre de recyclage et tri sur un autre site en cas d’arrêt technique prolongé
Beschreibung: Réception de la collecte sélective de Limoges Métropole puis transfert sur le Centre de recyclage et tri sur un autre site en cas d’arrêt technique prolongé
Interne Kennung: 4