2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux à Riedisheim - relance suite 1ère consultation déclarée sans suite
Beschreibung: Lieux de prestation du service (partie à prix unitaires) : - ARONDE, 20 rue d'Alsace, 68400 Riedisheim - Cité Hof, 20A rue du Maréchal Foch, 68400 Riedisheim - Espace Eberhardt, 39 rue de la Charte, 68400 Riedisheim - Ecole Maternelle Schweitzer, 3 rue Docteur Albert Schweitzer, 68400 Riedisheim Le marché comprend deux types de prestations distinctes : - les prestations récurrentes et régulières de nettoyage des bâtiments identifiés, ayant pour but de maintenir l’hygiène et la propreté des bâtiments et d’assurer la mise en place de consommables ; - les prestations ponctuelles identifiées dans le bordereau des prix unitaires (ex : nettoyage spécifique de sols…) et les prestations particulières sur devis. Ces prestations ne sont pas limitées aux bâtiments objets des prestations récurrentes ; elles peuvent être demandées pour tout bâtiment de la collectivité. Les prestations du présent marché seront effectuées avec obligation de résultat. Les exigences techniques relatives à l’exécution de ces prestations sont fixées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et ses annexes. En exclusion du présent marché : - le nettoyage ponctuel des vitres des autres bâtiments de la collectivité. - le locaux nettoyés en régie. - le nettoyage hebdomadaire des WC publics de la ville. - le nettoyage du lycée du Rebberg (prestation temporaire, suspendue à de jour). La Ville envisage de confier au prestataire retenu, les prestations de ménage nécessaires au bon fonctionnement des bâtiments listés dans les tableaux récapitulatifs en annexe.. Les prestations sont définies au travers d’une liste d’activités, récapitulées pour chaque partie des bâtiments. La fréquence et le type de prestations à prévoir pour les différents espaces des bâtiments sont définis dans les tableaux récapitulatifs en annexe 2 au CCTP (un par lot).
Interne Kennung: PPP29L-1008/5036/2025/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025/03_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires. PSE facultative ():La PSE ci-après est soumise à réponse obligatoire, le candidat est obligé d’y répondre. En l’absence de réponse, l’offre du candidat pourrait être déclarée irrégulière. La ville de Riedisheim se réserve le droit de retenir ou non ces PSE : - Prestation ponctuelle – art. 7 et 8 – BPU : Prestations de nettoyage des toilettes pendant les manifestations (selon article 2.2 CCTP). PSE obligatoire ():Les PSE ci-après sont facultatives, le candidat n’est pas obligé d’y répondre. La ville de Riedisheim se réserve le droit de retenir ou non ces PSE : - Prestation ponctuelle – art. 9 et 10 – BPU : Prestations de nettoyage des tables pendant les manifestations (selon article 2.2 CCTP) - Prestation ponctuelle – art. 11 et 12 – BPU : Prestations de mise à disposition temporaire de matériel.