618835-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten Leibniz-Gymnasium Remscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten Leibniz-Gymnasium Remscheid
BeschreibungTrockenbauarbeiten für die Bestandserweiterung in Massivbauweise eines vorhandenen Schulgebäudes.
Interne Kennung28-26-068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAngebotsfrist und Bindefrist werden verkürzt, damit das Verfahren abgeschlossen sein kann zum geplanten Start des Gewerkes. Das LV ist 54 Seiten lang, es hätte unterschwellig ausgeschrieben werden können.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Leistungsverzeichnis