618854-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Sportanlagen – Sanierung Sportboden Sporthalle Hagenbuchen in Arlesheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sportboden Sporthalle Hagenbuchen in Arlesheim
BeschreibungDer bestehende Hallenboden in der Sporthalle Hagenbuchen ist in die Jahre gekommen und muss ersetzt werden. Der Boden weist stellenweise deutliche Senkungen auf, welche auf Beschädigungen des Unterbaus schliessen lassen. Der Hallenboden soll im Sinne eines 1:1-Ersatzes mit demselben Bodensystem (kombielastischer Systemboden) erneuert werden. Die Ausführung der Arbeiten ist während der Sommerferien 2027 vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0000