618861-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Architekten- und Fachplanungsleistungen zur Errichtung eines Verwaltungsgebäudes am Standort Stendal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Fachplanungsleistungen zur Errichtung eines Verwaltungsgebäudes am Standort Stendal
BeschreibungArchitekten- und Fachplanungsleistungen zur Errichtung eines Verwaltungsgebäudes am Standort Stendal
Interne KennungALS-26_2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitekten- und Fachplanungsleistungen „Errichtung eines Verwaltungsgebäudes am Standort Stendal
BeschreibungArchitekten- und Fachplanungsleistungen zur Neuerrichtung eines Sozial- und Verwaltungsgebäudes inklusive Zufahrt und Besucher- bzw. Mitarbeiterparkplätzen angrenzend an das Gelände der Abfallannahme- und Umladestation der ALS GmbH in Stendal.
Interne KennungLOT-0001