618863-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 402 Heizung Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 402 Heizung Sanitär
BeschreibungFranz- Marc- Schule Geretsried – Energetische Sanierung der Einfachturnhalle mit Dusch- und Sanitärräumen von 1974 mit Erneuerung und Erweiterung der kontrollierten Lüftung. Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen: Sanitär: - Ca. 240 m Rohrleitungen Edelstahl DN 15 bis DN 32 - Ca. 55 m Schmutzwasserleitungen aus PE DN 50 – DN 100 - 5 Stück WCs - 2 Stück Urinale - 7 Waschtische - 2 Ausgussbecken - Brandschottungen für das Sanitärgewerk - Enthärtungsanlage für Nenndurchfluss 3,3 m³/h - Druckluft- Wasserspülung Teilnetz Heizung: - Ca. 215 m Rohrleitungen Edelstahl Anbindeleitung/Verteilleitung Heizkörper DN 15 bis DN 50 - Ca. 12 m Rohrleitungen schwarzer Verteilleitung Stahl DN 20 bis DN 50 - Ca. 407 m² Sportbodenheizung - Ca. 120 m² Fußbodenheizung - 1 Heizungsverteiler mit Abgangspaaren DN 20-DN 50 - 4 Heizkreispumpen - 1 Stück Anschluss Bestandrohrleitungen
Interne Kennung402 - Heizung Sanitär
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung402 Heizung Sanitär