Beratung und Betrieb Datennetze der Stadt Mannheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-41-221673900-029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Beratungsleistungen Datennetze und Betrieb Backbone- und RZ-Datennetz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32410000 Lokales Netz, 72315100 Datennetzunterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Beratungsleistungen eines Cisco Technikers mit CCIE-Zertifizierung, ca. 180h/Jahr - Beratungsleistungen eines Cisco Netzspezialist, ca. 220h/Jahr - Beratungsleistungen Netzspezialist Sophos Firewall, ca. 40h/Jahr - Konfigurations- und Umschaltarbeiten Cisco Netzspezialist, 220h/Jahr - Konfigurations- und Umschaltarbeiten Sophos Netzspezialist Firewall, ca. 50h/Jahr - Installationsarbeiten Server und Netzwerkkomponenten, ca. 60St/Jahr - Störungsbeseitigung im Backbone oder Rechenzentrumsnetz, 140h/Jahr