618878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Frühstück in Gemeinschaftsquartieren - Düsseldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrühstück in Gemeinschaftsquartieren - Düsseldorf
BeschreibungDie Teilnehmenden des Kirchentages sollen durch den Auftragnehmer an vier bzw. fünf Tagen mit Frühstück versorgt werden. Die Leistung umfasst den Einkauf, die Lagerung sowie Konfektionierung und pünktliche Anlieferung aller genannten Lebensmittel sowie die Planung, Koordination und Logistik in Bezug auf alle Aufgaben, welche im Leistungsverzeichnis erläutert werden. Insgesamt wird mit einem Bedarf von rund 65.300 Frühstücken gerechnet. Die Ausgabe vor Ort erfolgt durch ehrenamtliche Quartierteams.
Interne KennungV40.10528
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Versorgung der Gemeinschaftsquartiere des 40. Deutschen Evangelischen Kirchentages Düsseldorf 2027 mit Frühstückskomponenten. Im Zeitraum vom 05. bis 09. Mai 2027 werden in Düsseldorf rund 44 Gemeinschaftsquartiere in Schulen betrieben, in denen etwa 14.000 Teilnehmende untergebracht sind. Für diese Quartiere ist die Bereitstellung von Frühstücksleistungen an den Veranstaltungstagen sicherzustellen. Die Frühstücksversorgung erfolgt grundsätzlich am 06., 07., 08. und 09. Mai 2027. Im Internationalen Quartier beginnt die Versorgung bereits am 05. Mai 2027. Da die Quartiere bereits am Tag vorher mit Material beleifert werden müssen, muss die erste Lieferung am 04. Mai 2027 erfolgen. Die Einrichtung eines Lagers oder sonstige Vorbereitungen müssen im Vorfeld erfolgen. Der Auftrag umfasst die bedarfsgerechte Belieferung der Quartiere mit den erforderlichen Frühstückskomponenten für insgesamt ca. 65.300 Frühstücke. Die Ausgabe an die Teilnehmenden erfolgt durch ehrenamtliche Quartierteams vor Ort; der Auftragnehmer ist für die rechtzeitige und zuverlässige Bereitstellung der vereinbarten Leistungen verantwortlich. Ziel der Beschaffung ist die Sicherstellung einer reibungslosen und qualitativ hochwertigen Frühstücksversorgung aller Gemeinschaftsquartiere während der Veranstaltungsdauer.
618878-2026 - Competition
Germany – Hotel, restaurant and retail trade services – Frühstück in Gemeinschaftsquartieren - Düsseldorf
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierV40.10528
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
5. Lot
LotLOT-0001