618895-2025 - Planung
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Beschaffung von elektrischer Energie des Amtes Seenlandschaft Waren nebst weiteren Teilnehmern für den Lieferzeitraum 2026, 2027 und 2028
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von elektrischer Energie des Amtes Seenlandschaft Waren nebst weiteren Teilnehmern für den Lieferzeitraum 2026, 2027 und 2028
BeschreibungUm den Bedarf an elektrischer Energie für Standartlastprofile (SLP) - Abnahmestellen abzudecken, benötigt der Auftraggeber mit weiteren Teilnehmern (siehe 1.1) für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 einen neuen Stromliefervertrag.
Interne Kennung00 L 121/09/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen