2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux « urgences réseaux » dans le cadre du projet ECOCAMPUS -Aménagement des espaces extérieurs du campus Cité scientifique à Villeneuve d’Ascq
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux « Urgences réseaux » consistant en la réhabilitation et la modernisation du réseau d’eau potable et incendie ainsi qu’en l’alimentation complémentaire HTA avec la création d ‘un second poste de transformation électrique. Ces travaux sont réalisés dans le cadre du projet ECOCAMPUS consistant au réaménagement des espaces extérieurs du campus Cité Scientifique.
Interne Kennung: 2026T005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé sous la forme d’un appel d’offres ouvert au sens des articles L2124-1, L 2124-2, R2124-1, R2124-2 (1°) du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315400 Hochspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux sur réseaux d’adduction d’eau potable (AEP) et de défense extérieure contre l’incendie (DECI)
Beschreibung: Le lot 1 porte sur des travaux sur réseaux d'adduction d'eau potable (AEP) et de défense extérieure contre l'incendie (DECI).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’Université de Lille se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Alimentation complémentaire haute tension (HTA)
Beschreibung: Le lot 2 porte sur des travaux de fourniture et de mise en œuvre d'une alimentation complémentaire sur la boucle haute tension (HTA).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315400 Hochspannungsarbeiten
Beschreibung der Optionen: L'Université de Lille se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP du marché.