618903-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Östliche Riedbahn (Str. 4010, km 2,845-4,510): Ergänzung vorhandene EP (LPH3) und Planung LPH 6+7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖstliche Riedbahn (Str. 4010, km 2,845-4,510): Ergänzung vorhandene EP (LPH3) und Planung LPH 6+7
BeschreibungDas Projekt umfasst die Erneuerung von drei Eisenbahnüberführungen, die Wiederherstellung des zweiten Streckengleis, den Neubau eines Haltepunktes und den Neubau einer Lärmschutzwand. Ausgeschrieben wird die Ergänzung der EP (Lph 3) entsprechend Anmerkungen aus der Qualitätsprüfung sowie die Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe (Lph 6+7). Die Lose sind aufgeteilt nach Maßnahme/Bauwerk bzw. Gewerke.
Interne Kennung25FEI79454
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 5 Gleiserneuerung Strecke (Objektpl. VA)
BeschreibungObjektplanung VA für Wiederherstellung zweites Streckengleis
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 25FEI79454
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001