618919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Brandschutz-Tor/Vorhänge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutz-Tor/Vorhänge
BeschreibungBau eines Brandschutztores und Brandschutzvorhängen
Interne Kennung369/2025/09/04/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St. Teleskop-Schiebetor, einflügelig, zweiteilig, 6.919 x 3.700mm, EI2 90-S200C2 inkl. Feststellanlage und technischer Komponenten 1 St. Feuer- und Rauchschutzvorhang aus textiler Bauweise, B 7116 x H 2750, EW90-S200C2 inkl. Feststellanlage und technischer Komponenten 1 St. Feuer- und Rauchschutzvorhang aus textiler Bauweise, B 6690 x H 2750 mm, EW90-S200C2 inkl. Feststellanlage und technischer Komponenten