618929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – DGNB-Auditorenleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGNB-Auditorenleistungen
BeschreibungZiel ist die Errichtung eines energieautarken Bauhofs, welcher nachhaltiges Bauen sowie zukunftsweisende Gebäudetechnik mit Innovationen der Bereiche dezentraler Energiegewinnung, Stoffverwertung, nachwachsender Rohstoffe und digitaler Ausbildung kombiniert. Entstehen soll ein Referenzprojekt nicht nur für zukunftsfähige kommunale Bauhöfe, sondern auch für die res-sourcen- und klimaschonende Errichtung von Gewerbebauten im Rheinischen Revier, die nach-haltige und technische Innovationen unter Einbezug der lokalen Gegebenheiten verbinden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDGNB-Auditor
Interne KennungE95959614