618966-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Miete von Hubarbeitsbühnen für Grün Stadt Zürich für die Jahre 2027 bis 2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Hubarbeitsbühnen für Grün Stadt Zürich für die Jahre 2027 bis 2031
BeschreibungGesucht wird eine oder mehrere Auftragnehmerinnen, welche GSZ für die Jahre 2027 bis 2031 Hubarbeitsbühnen zur Miete zur Verfügung stellt, welche die Geschäftsbereiche Wald, Landwirtschaft und Pachten (WLP) sowie Park- und Grünanlagen (PGA) von Grün Stadt Zürich (GSZ) u.A. für Arbeiten in der Baumpflege auf dem ganzen Stadtgebiet der Stadt Zürich benötigt. Die Leistungen sind gemäss den vorliegenden Ausschreibungsunterlagen zu erbringen und in 7 Beschaffungslose aufgeteilt. Informationen zu den Hubarbeitsbühnen und den Beschaffungslosen sind im Dokument 02a, Leistungsbeschrieb, ersichtlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelMiete Fahrzeugbühne 3.5to Arbeitshöhe 13m, 22m und 27m
BeschreibungMiete Fahrzeugbühne 3.5to gemäss Leistungsbeschrieb
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
LosLOT-0002
TitelMiete Fahrzeugbühne 3.5to / Arbeitshöhe 25m und 27m
BeschreibungMiete Fahrzeugbühne 3.5to / Arbeitshöhe 25m und 27m gemäss Leistungsbeschrieb.
LosLOT-0003
TitelMiete Fahrzeugbühne 7.5to
BeschreibungMiete Fahrzeugbühne 7.5to gemäss Leistungsbeschrieb.
LosLOT-0004
TitelMiete Fahrzeugbühne 18to
BeschreibungMiete Fahrzeugbühne 18to gemäss Leistungsbeschrieb.
LosLOT-0005
TitelMiete Raupenhebebühne
BeschreibungMiete Raupenhebebühne gemäss Leistungsbeschrieb.
LosLOT-0006
TitelMiete Scherenhebebühne
BeschreibungMiete Scherenhebebühne gemäss Leistungsbeschrieb.
LosLOT-0007
TitelMiete Teleskoparbeitsbühne
BeschreibungMiete Teleskoparbeitsbühne gemäss Leistungsbeschrieb.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Miete Fahrzeugbühne 7.5to
Lot: LOT-0004
Title: Miete Fahrzeugbühne 18to
Lot: LOT-0005
Title: Miete Raupenhebebühne
Lot: LOT-0006
Title: Miete Scherenhebebühne
Lot: LOT-0007
Title: Miete Teleskoparbeitsbühne