2. Verfahren
Verfahren
Titel: MT-Zwei MR-Systeme
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von 2,0 Stück Magnetresonanztomographiesystemen mit einer Feldstärke von 1x 1,5 Tesla, wobei es sich um ein heliumarmes, dauerhaft versiegeltes Magnetsystem handeln muss, und 1x 3 Tesla sowie die Erneuerung der HF-Kabinen, optionalen Zubehör (Option), Bereitstellung einer temporären MR-Einheit für die Dauer des Gerätetauschs, Rückkauf der bestehenden beiden MR-Geräte sowie einem optionalen Medizintechnik-Serviceverträge auf unbestimmte Zeit (Option) für die Salzburger Landeskliniken, Universitätsinstitut für Radiologie am LKH Salzburg, der Gemeinnützigen Salzburger Landesklinikenbetriebsges.m.b.H.
Interne Kennung: EK2/MT/2026/098
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33113100 Magnet-Resonanz-Scanner
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionales Zubehör (OPTION)optionaler Medizintechnik-Servicevertrag auf unbestimmte Zeit (OPTION)