618979-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Fassadenbauarbeiten für die Lieferung und Montage einer vorgehängten, hinterlüfteten Fassade.
Interne KennungRVS-2026-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45451200 Verkleidungsarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFassadenarbeiten im Rahmen des Neubaus zur Erweiterung des Warndtgymnasiums Völklingen-Geislautern. Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Metall-Unterkonstruktion für Fassadenplatten ca. 1.125m² - Wärmedämmung ca. 1.125m² - Vorgeh. Fassade mit Faserzementtafeln ca. 1.125m² - Metall-Unterkonstruktion Deckenuntersicht ca. 130m² - Wärmedämmung Deckenuntersicht ca. 130m² - Deckenuntersicht mit Faserzementtafeln ca. 130m²
Interne KennungLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fassadenarbeiten
Identificador interno: RVS-2026-0043
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Clasificación adicional (cpv): 45321000 Trabajos de aislamiento térmico, 45451200 Revestimiento con paneles, 45262670 Trabajos de metalistería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000