See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundestheater – Versicherungsleistungen – Los 3: All-Risk inkl. Betriebsunterbrechung – Burgtheater
Beschreibung: Die AG, die Bundestheater-Holding GmbH sowie die mit ihr verbundene Tochtergesellschaft (Burgtheater GmbH), beabsichtige eine All-Risk-Sach- und All-Risk-Sach-Betriebsunterbrechungs-Versicherung für die Burgtheater GmbH (Versicherungsnehmerin) abzuschließen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-1637
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Erhöhung der Versicherungssummen aufgrund einer Einrichtungsschätzung