See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour le CCAS de Télissac
Beschreibung: L'opération est composée de 4 lots distincts, à savoir : - Lot 1 : assurance des responsabilités et des risques annexes CPV : 66516000-0 - Lot 2 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes CPV : 66514100-0 - Lot 3 : assurance de la protection juridique de la collectivité CPV : 66513000-9 - Lot 4 : assurance de la protection juridique des agents et des élus CPV : 66513000-9
Interne Kennung: SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCES POUR LE CCAS DE TRELISSAC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: - Masse salariales totale environ : 1 437 858 euro(s) - Nombre total d'agents : 58 - Nombre d'élus : 9
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: - Parc véhicules : 5 - Auto collaborateurs : 11 000 km
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance de la protection juridique
Beschreibung: - Masse salariale totale environ : 1 437 585 euro(s) - Nombre total d'agents : 58 - nombre d'élus : 9
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique agents et élus
Beschreibung: - Nombre total d'agents : 58 - Nombre d'élus : 9
Interne Kennung: 4