619010-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Deutsches Literaturarchiv Marbach - Planerauswahlverfahren Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Deutsches Literaturarchiv Marbach - Planerauswahlverfahren Brandschutz
BeschreibungNeubau Deutsches Literaturarchiv Marbach - Planerauswahlverfahren Brandschutz
Interne KennungDRESO_S-2026-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Schillergesellschaft e.V. beabsichtigt den Neubau eines Forschungsarchivs "Tor zur Literatur". Für die Maßnahme werden Planungsleistungen für den Brandschutz gemäß AHO voraussichtlich Leistungsphasen 1 bis 8 (gegebenenfalls zuzüglich Besondere oder zusätzliche Leistungen), erforderlich. Diese werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: - Stufe 1: Präqualifikationsverfahren - Stufe 2: Verhandlungsverfahren mit Bieterpräsentationen Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung (1 bis 3 und 4 bis 8). Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor, die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DRESO_S-2026-0005
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000