2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE Generalunternehmer MP16
Beschreibung: Errichtet wird ein rd. 8.000m² großer Mistplatz mit Rampenanlage und Abwurf in tiefer stehende Mulden auszuführen. Weiters ist eine rd. 4.500m² große Tiefgarage für die Straßenreinigung, Müllabfuhr und Einrichtungen für den Winterdienst (Salzsilo, Soleanlagen, usw.) umzusetzen. Für die MitarbeiterInnen des Standortes ist ein ca. 900m² großes Betriebsgebäude im Obergeschoß des Mistplatzes.
Interne Kennung: 12112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-1456
Beschreibung: Errichtet wird ein rd. 8.300m² großer Mistplatz mit einer Erschließungsrampe als Brückenkonstruktion und einer ca. 2.800m² großen Schallschutzeinhausung. Innerhalb der Einhausung ist eine Rampenanlage für den Abwurf in tiefer stehende Mulden auszuführen. Weiters werden am Gelände Flugdächer, Schüttgutboxen und Winterdienstanlagen (Salzsilo- und Soleanlage) errichtet. Für die MitarbeiterInnen des Standortes wird ein Betriebsgebäude mit 160m² NF hergestellt.