619028-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Kläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage – Los.1-3.1, Technische Gebäudeausrüstung / HKL / BT / FS / WER
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage – Los.1-3.1, Technische Gebäudeausrüstung / HKL / BT / FS / WER
BeschreibungBeschreibung vor der Änderung: Das vorliegende Los beinhaltet die Leistungen für die technische Gebäudeausrüstung für die Gewerke Sanitär - ,Heizung - , Lüftung - , und Kältetechnische Anlagen für das Betriebsgebäude, die Werkstatt und die Feinsiebung. Beschreibung nach der Änderung: Zur Errichtung des Objektes „Feinsiebung“ sind zusätzliche Leistungen für die Montage von Rohrleitungen der technischen Gebäuderüstung (Stahlbauleistungen) erforderlich geworden. Vertraglich waren hierzu keine Leistungen vereinbart. Planerisch waren diese Leistungen nicht vorhergesehen, da sich die Erforderlichkeit dieser Leistung erst im Zuge der Werkplanung der ausführenden Gewerke ergeben hat.
Interne KennungInterne Vergabenummer 100.384 / Elvis-ID: E79553491
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 09331100 Thermische Sonnenkollektoren, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelKA Nette – Ausbau der Kläranlage - Los 1-3.1 Technische Gebäudeausrüstung / HKL / BT / FS / WER
BeschreibungBeschreibung vor der Änderung: Kläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage – Los.1-3.1, Technische Gebäudeausrüstung / HKL / BT / FS / WER: Das vorliegende Los beinhaltet die Leistungen für die technische Gebäudeausrüstung für die Gewerke Sanitär - ,Heizung - , Lüftung - , und Kältetechnische Anlagen für das Betriebsgebäude, die Werkstatt und die Feinsiebung. Beschreibung nach der Änderung: Zur Errichtung des Objektes „Feinsiebung“ sind zusätzliche Leistungen für die Montage von Rohrleitungen der technischen Gebäuderüstung (Stahlbauleistungen) erforderlich geworden. Vertraglich waren hierzu keine Leistungen vereinbart. Planerisch waren diese Leistungen nicht vorhergesehen, da sich die Erforderlichkeit dieser Leistung erst im Zuge der Werkplanung der ausführenden Gewerke ergeben hat.
Interne KennungInternen Vergabenummer: 100.384/ Elvis-ID:E79553491
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 09331100 Thermische Sonnenkollektoren, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen