CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung von Grundwasserschäden am Standort Deuben. Zu den entsprechenden Aufgaben zählen: Die Überwachung der Funktionstüchtigkeit der Sanierungsanlagen, die fortlaufende Anpassung des Sanierungsbetriebes zur Erfüllung der genehmigten behördlichen Forderungen, die fachliche Beratung zur Sanierungsfortführung, die Ausarbeitung von Ausschreibungen zur Weiterführung des Sanierungsbetriebes sowie die sicherheitstechnische Betreuung vor Ort und die Dokumentation der Erkenntnisse und Daten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung