619042-2022 - ErgebnisDeutschland-Neu-Isenburg: Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WAN Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SDO-2022-0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72318000 Datenübertragung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung "WAN Infrastruktur" ist: Bereitstellung einer modernen, zukunftsfähigen und einheitlichen Plattform für alle Standorte in Form von Primär- und je nach Standortgröße auch mit einer entsprechenden Backupverbindung, Bereitstellung vorgegebener Bandbreiten, Skalierbarkeit der Bandbreiten, Ende-Ende Verschlüsselung aller Datenleitungen (Ausnahme Internetleitungen), Bereitstellung von Qualitätsparametern, Sicherstellung von einheitlichen Service Level Agreements, Die Standorte Leipzig und Neu-Isenburg bekommen eine separate Internetstandleitung.