619053-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – KA Schönermark Schlammentwässerung Los 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KA Schönermark Schlammentwässerung Los 3
Beschreibung: Erneuerung der Schlammentwässerung Los 3 Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 319.3_3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Technische Ausrüstung
Beschreibung: - Technische Ausrüstung eines Doppelpumpwerks mit Rohrleitungen aus Edelstahl, Schiebern, Pumpen und Rückschlagklappen - Isolierung mit Begleitheizung von Edelstahlrohrleitungen - Erneuerung einer 2-Phasen-Zentrifuge zur maschinellen Schlammentwässerung inklusive Rohrleitungen aus Edelstahl sowie einer Flockungshilfsmittelanlage mit Rohrleitungen und Pumpen Weitere Details sind der Baubeschreibung zu entnehmen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259900 Modernisierung von Anlagen, 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 319.3_3
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45252130 Equipo de planta depuradora de aguas residuales
Clasificación adicional (cpv): 45252140 Trabajos de construcción de plantas de deshidratación de lodos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Technische Ausrüstung
Clasificación adicional (cpv): 45259900 Actualización de instalaciones, 45252140 Trabajos de construcción de plantas de deshidratación de lodos