619056-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 318.00 Ergänzung u. Wiederaufbau Müll- u. Gerätehaus (Los1) und Landschaftsbauarbeiten mit Rigole (Los2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel318.00 Ergänzung u. Wiederaufbau Müll- u. Gerätehaus (Los1) und Landschaftsbauarbeiten mit Rigole (Los2)
BeschreibungErgänzung und Wiederaufbau Müll- u. Gerätehaus (Los1) und Landschaftsbauarbeiten mit Rigole (Los2)
Interne KennungPR-020075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErgänzung und Wiederaufbau Müll- u. Gerätehaus
BeschreibungLeistungen stichwortartig: - Gründung mit ca. 21 St. Schraubfundamente - Ergänzen und Wiederaufbau eines Müllhauses mit Materialien aus Bestand und Neu bestehend aus: - Grundgerüst aus ca. 6500kg Stahltragelemente (HEB, RO, QRO) - Holzdachstuhl mit Biberschwanzdeckung ca. 200 m² - Holzfassadenbekleidung ca. 165m²
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelLandschaftsbauarbeiten mit Rigole
Beschreibung- Landschaftsbauarbeiten im Umgriff des Müll- und Gerätehauses - Rigole einschließlich Bodenaushub
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45112400 Aushubarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten