See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26AO22 Souscription et gestion de contrats d'assurances à compter du 01/01/2027 couvrant les risques Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE Lot n° 4 - RISQUES STATUTAIRES Lot n° 5 - CYBER RISQUES
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances à compter du 01/01/2027 couvrant les risques Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE Lot n° 4 - RISQUES STATUTAIRES Lot n° 5 - CYBER RISQUES
Interne Kennung: 26AO22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances à compter du 01/01/2027 couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0) Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE (CPV n° 66514110-0) Lot n° 4 - RISQUES STATUTAIRES (CPV 66512000-2) Lot n° 5 - CYBER RISQUES (CPV 66515411-7)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66515411 Veruntreuungsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: Assurance dommages aux biens
Interne Kennung: 26AO22-1
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Interne Kennung: 26AO22-2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Parc automobile
Beschreibung: Assurance flotte automobile
Interne Kennung: 26AO22-3
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Assurance risques statutaires (maladie et accident)
Interne Kennung: 26AO22-4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques cyber
Beschreibung: Assurance risques cyber - pertes pécuniaires
Interne Kennung: 26AO22-5
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
619087-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26AO22
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66512000 Accident and health insurance services, 66515411 Pecuniary loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DOMMAGES AUX BIENS
Internal identifier: 26AO22-1
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité civile
Internal identifier: 26AO22-2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Parc automobile
Internal identifier: 26AO22-3
Lot: LOT-0004
Title: Risques statutaires
Internal identifier: 26AO22-4
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Risques cyber
Internal identifier: 26AO22-5
Main classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26AO22
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515200 Servicios de seguros de cosas
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DOMMAGES AUX BIENS
Identificador interno: 26AO22-1
Lote: LOT-0002
Título: Responsabilité civile
Identificador interno: 26AO22-2
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Título: Parc automobile
Identificador interno: 26AO22-3
Lote: LOT-0004
Título: Risques statutaires
Identificador interno: 26AO22-4
Clasificación principal (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Lote: LOT-0005
Título: Risques cyber
Identificador interno: 26AO22-5
Clasificación principal (cpv): 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria