See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX POUR LA REHABILITATION DE L'ENSEMBLE IMMOBILIER Y COMPRIS PARKING DES HALLES DE L'ABBAYE D'ALES
Beschreibung: Le marché qui sera conclu à la suite de la procédure engagée aura pour objet l'exécution pour la travaux pour la réhabilitation de l'ensemble immobilier y compris parking des Halles de l'Abbaye d'Alès. Le marché est décomposé en 20 lots. La présente consultation ne concerne que les lots de 2 à 16.
Interne Kennung: SPL032.12 A 26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213141 Bau von Markthallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SPL032.12 - DECONSTRUCTION
Beschreibung: Travaux de déconstruction et de désamiantage
Interne Kennung: SPL032.12
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: SPL032.13 - GROS OEUVRE / BETON / DEMOLITION / RENFORTS STRUCTURELS
Beschreibung: travaux de gros oeuvre, de béton, de démolition, et de renforts structurels
Interne Kennung: SPL032.13
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: SPL032.14 - STRUCTURES METALLIQUES / FACADE METALLIQUE / BARDAGE METALLIQUE INTERIEUR / COUVERTURE
Beschreibung: STRUCTURES METALLIQUES / FACADE METALLIQUE / BARDAGE METALLIQUE INTERIEUR / COUVERTURE
Interne Kennung: SPL032.14
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: SPL032.15 - ETANCHEITE
Beschreibung: TRAVAUX D'ETANCHEITE
Interne Kennung: SPL032.15
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: SPL032.16 - ENDUITS DE FACADES
Beschreibung: ENDUITS DE FACADES
Interne Kennung: SPL032.16
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: SPL032.17 - MENUISERIES EXTERIEURES / VERRIERE ZENITHALE / OCCULTATIONS
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES / VERRIERE ZENITHALE / OCCULTATIONS
Interne Kennung: SPL032.17
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: SPL032.18 - SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: SPL032.18
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0009
Titel: SPL032.19 - ELECTRICITE CFO/CFA
Beschreibung: ELECTRICITE CFO/CFA
Interne Kennung: SPL032.19
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0010
Titel: SPL032.20 - CHAUFFAGE / VENTILATION / RAFRAICHISSEMENT / PLOMBERIE / SANITAIRES
Beschreibung: CHAUFFAGE / VENTILATION / RAFRAICHISSEMENT / PLOMBERIE / SANITAIRES
Interne Kennung: SPL032.20
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: SPL032.21 - AMEUBLEMENT / AGENCEMENT / MENUISERIES INTERIEURES / SIGNALETIQUE
Beschreibung: AMEUBLEMENT / AGENCEMENT / MENUISERIES INTERIEURES / SIGNALETIQUE
Interne Kennung: SPL032.21
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: SPL032.22 - CLOISON / DOUBLAGE / FAUX PLAFONDS
Beschreibung: CLOISON / DOUBLAGE / FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: SPL032.22
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0013
Titel: SPL032.23 - REVETEMENT DE SOLS / CARRELAGE / RESINES / ETANCHEITE INTERIEURE
Beschreibung: REVETEMENT DE SOLS / CARRELAGE / RESINES / ETANCHEITE INTERIEURE
Interne Kennung: SPL032.23
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: SPL032.24 - PEINTURE / NETTOYAGE
Beschreibung: PEINTURE / NETTOYAGE
Interne Kennung: SPL032.24
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: SPL032.25 - MONTE CHARGES
Beschreibung: MONTE CHARGES
Interne Kennung: SPL032.25
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: SPL032.26 - FLOCAGE
Beschreibung: FLOCAGE
Interne Kennung: SPL032.26
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
619090-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de marchés couverts – MARCHE DE TRAVAUX POUR LA REHABILITATION DE L'ENSEMBLE IMMOBILIER Y COMPRIS PARKING DES HALLES DE L'ABBAYE D'ALES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SPL032.12 A 26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213141 Travaux de construction de marchés couverts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SPL032.12 - DECONSTRUCTION
Identifiant interne: SPL032.12
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: SPL032.13
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: SPL032.14
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: SPL032.15 - ETANCHEITE
Description: TRAVAUX D'ETANCHEITE
Identifiant interne: SPL032.15
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: SPL032.16 - ENDUITS DE FACADES
Description: ENDUITS DE FACADES
Identifiant interne: SPL032.16
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: SPL032.17
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: SPL032.18 - SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: SPL032.18
Nomenclature principale (cpv): 45223110 Installation de structures en métal
Lot: LOT-0009
Titre: SPL032.19 - ELECTRICITE CFO/CFA
Description: ELECTRICITE CFO/CFA
Identifiant interne: SPL032.19
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: SPL032.20
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: SPL032.21
Nomenclature principale (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: SPL032.22
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: SPL032.23
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0014
Titre: SPL032.24 - PEINTURE / NETTOYAGE
Description: PEINTURE / NETTOYAGE
Identifiant interne: SPL032.24
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0015
Titre: SPL032.25 - MONTE CHARGES
Description: MONTE CHARGES
Identifiant interne: SPL032.25
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0016
Titre: SPL032.26 - FLOCAGE
Description: FLOCAGE
Identifiant interne: SPL032.26
Nomenclature principale (cpv): 45320000 Travaux d'isolation