619103-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabebekanntmachung: Futurium gGmbH - Digitalagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 22062021-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin vergibt einen Vertrag zum fortlaufenden Betreiben der Website des Futurium und der Weiterentwicklung der Website, der Entwicklung innovativer Projekte für die Website sowie der strategischen Beratung in Digitalthemen. Der Vertrag umfasst weiter sämtliche technischen Aufgaben wie Hosting, Wartung, Dokumentation und Support.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Futurium gGmbH vergibt die Betreuung und Weiterentwicklung des digitalen Auftritts des Futurium an einen externen Dienstleister.
Dabei beinhaltet die Betreuung des digitalen Auftritts den Betrieb der Website, inkl. Hosting und Wartung der Website. Die Weiterentwicklung des Bestandes umfasst die Anpassung und Fortentwicklung des bestehenden, digitalen Repertoires. Darüber hinaus sollen auch neue, innovative Projekte gemeinsam mit dem Dienstleister entwickelt sowie strategische Beratungsleistungen für den digitalen Auftritt des Futurium erbracht werden.