619105-2024 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Web Summit 2024 - Gemeinschaftsstand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeb Summit 2024 - Gemeinschaftsstand
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Organisation einer Messepräsenz für die Digital Hub Initiative am Web Summit 2024. Der Web Summit ist als physisches Event vorgesehen. Das übergeordnete Ziel der Veranstaltung ist, die größten Wirtschaftsführer, Start-ups, Investoren, Tech-Talente, Innovatoren, Multiplikatoren (sowohl privatwirtschaftliche als auch öffentlich) sowie interessierte Einzelpersonen zusammen zu bringen, um einen positiven Wandel in der Wirtschaft und für die Gesellschaft zu bewirken. Der Vertragspartner wird beauftragt, GTAI bei der Vorbereitung, Organisation und Auswertung ihrer Teilnahme am diesjährigen Web Summits zu unterstützen. Der durch GTAI beauftragte Vertragspartner soll dementsprechend ein Angebot schaffen, welches im Detail die nachfolgenden Leistungspakete abdeckt.
Interne KennungGTAI/2024/VMS/Cloud/0031
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1) Durchführung und Organisation Messepräsenz auf dem Web Summit 2) Marketing und Kommunikation im Rahmen des Web Summits