619118-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen – servizio triennale di manutenzione ordinaria della segnaletica stradale, suddiviso in n. 2 lotti
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: servizio triennale di manutenzione ordinaria della segnaletica stradale, suddiviso in n. 2 lotti
Beschreibung: manutenzione ordinaria della segnaletica stradale
Interne Kennung: bando_21/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: servizio triennale di manutenzione ordinaria della segnaletica stradale – Lotto 1
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Società si riserva la facoltà di prorogare la durata del contratto per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto. La Società si riserva la facoltà di variare in aumento o in diminuzione le prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'Appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto
Los: LOT-0002
Titel: servizio triennale di manutenzione ordinaria della segnaletica stradale – Lotto 2
Interne Kennung: LOT-0002
619118-2026 - Competition
Italy – Repair, maintenance and associated services related to roads and other equipment – servizio triennale di manutenzione ordinaria della segnaletica stradale, suddiviso in n. 2 lotti
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: bando_21/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50230000 Repair, maintenance and associated services related to roads and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002