619120-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Regenwasserbecken – A7 – Travaux de réhabilitation des bassins 645-1, 965-2 et 1205-2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA7 – Travaux de réhabilitation des bassins 645-1, 965-2 et 1205-2
BeschreibungLa consultation concerne les travaux de réhabilitation des bassins autoroutiers B645-1, B965-2 et B1205-2 sur l’autoroute A7 (3 lots géographiques). Les travaux comprennent notamment la reprise du complexe d’étanchéité, des reprises de réseaux (ouvrages d’entrée, de sortie et by-pass), et la reprise d’aménagements périphériques aux bassins (pistes, clôtures, etc.)
Vorherige Bekanntmachung89163-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n°1 – Réhabilitation du bassin 645-1
BeschreibungTravaux de réhabilitation du bassin incluant : travaux préalables écologiques, travaux préalables au bassin, travaux d’aménagements du bassin
Interne KennungLOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
LosLOT-0002
TitelLot n°2 – Réhabilitation du bassin 965-2
Interne KennungLOT 2
LosLOT-0003
TitelLot n°3 – Réhabilitation du bassin 1205-2
Interne KennungLOT 3