See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de Serveurs X86
Beschreibung: Accord-cadre pour l'achat de Serveurs X86
Interne Kennung: 0000748671
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 0000748671 - 1
Beschreibung: Accord-cadre pour la fourniture de serveurs basé sur l’architecture x86 de différents formats et puissance, d'accessoires matériels et de prestations associés : intégration, livraison, installation, formation et garantie étendue (maintenance hardware durant trois ans et extensible au besoin). Ce marché permet l'acquisition de serveurs d’architecture x86 et est assorti de modalités permettant de suivre l'évolution du marché et de la technologie, au travers de l’évolution des catalogues fabricant/fournisseurs, pour assurer la continuité des applications existantes et couvrir la croissance des différents besoins d’Infrabel. Nous souhaitons également déjà vous informer que dans le cadre de notre cahier spécial des charges des exigences strictes en matière de SLA avec des délais d’intervention sur site allant jusqu’à maximum 30min seront demandées. Nous voulons clarifier par rapport aux sociétés reprises comme acheteur au point 1 et point 8 que le pouvoir adjudicateur de ce marché est bien Infrabel. Ce marché couvre donc les besoins d'Infrabel mais pourrait également faire l'objet de commandes pour d'autres bénéficiaires potentiels de l'accord-cadre, à savoir HR RAIL et/ou TUC RAIL (lesquels sont mentionnés comme acheteurs). Le contenu des spécifications qui seront remises aux candidats sélectionnés étant considéré comme confidentiel, il est exigé de signer notre NDA en annexe de la publication et de le remettre avec votre dossier de candidature. Le cahier spécial des charges ne sera envoyé qu'aux entreprises ayant signé le NDA.
Interne Kennung: 1