619144-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – HA-Neuer Los 17 - Tischlerarbeiten Sauna
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA-Neuer Los 17 - Tischlerarbeiten Sauna
BeschreibungDer AG beabsichtigt, die ehemalige EDEKA-Kaufhalle am Niedersachsenplatz 1 in Halle-Saale zu einem Begegnungs- und Bewegungszentrum umzubauen. Für dieses Projekt werden die Tischlereiarbeiten für die Sauna ausgeschrieben.
Interne KennungVG 03-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715200 Heizgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Tischlereiarbeiten Sauna umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung; Enwurfsplanung, Werk- und Montageplanung, Dokumentation, Wände und Deckenfläche der Saunakabine als Holzkonstruktion in Elementbauweise inkl. Dämmung und Dampfsperre (ca. 34 m² Wände und ca. 13 m² Decke) herstellen; Sicherheitsglas-Frontwand inkl. Tür ca. 7,5 m²; ca. 7 m Rückenlehnen; ca. 15 m Liege- und Sitzeinrichtungen aus Holz in drei Stufen (über Eck eingebaut); ca. 3 m² Sauna-Bodenrost aus Holz; 3 Sauna_Leuchten; 1 Saunaofen; 1 Sauna-Ofenschutzgitter aus Holz (U-Form); Saunasteuerung inkl. Technikschrank; Be- und Entlüftungssystem; Saunazubehör (ergonomische Kopfstützen, Sauna-Thermometer, Sanduhr, Aufgusskübel mit Schöpfkelle)
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: VG 03-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica
Clasificación adicional (cpv): 45422100 Trabajos en madera, 45331200 Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado, 39715200 Equipo de calefacción
5. Lote
Lote: LOT-0001