619145-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Kontrolle von Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauwerksprüfung nach DIN 1076
Referenznummer der Bekanntmachung: A0200110056
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71631450 Kontrolle von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1. Hauptprüfung nach DIN 1076 für die Bauwerke im Bereich der A3 Nordbayern GmbH & Co. KG im Abschnitt AK Biebelried - AK Fürth/Erlangen ÖPP.
Umfang:
- Brücken: Anzahl Gesamt 65 Stk - Gesamtfläche 52.640 m2
- Verkehrszeichenbrücken und Kragarme: Anzahl Gesamt 62 Stk
- Betonbecken (Absetz- und Rückhaltebecken): Anzahl Gesamt 14 Stk
Anteil der Bauwerksprüfungen nach Jahren:
2022: ca. 50%, 2023: ca. 25%, 2024: ca. 15%, 2025: 10%
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung