619146-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altholz und Holzabfällen aus der Landeshauptstadt Mainz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle - AB13
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 4.800 Tonnen an Altholz A I (ca. 100 t/jährlich, AVV 200138), A II/A III (ca. 3.500 t/jährlich, AVV 200138) und A IV (ca. 1.200 t/jährlich, AVV 170204, 200137*) aus der Landeshauptstadt Mainz.