619148-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Bekleidung aus Haushaltungen der Landeshauptstadt Mainz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Bekleigung aus Haushaltungen der Landeshauptstadt Mainz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 900 Tonnen an Alttextilien (AVV 200111) und Bekleidung (AVV200110) aus Haushaltungen der Landeshauptstadt Mainz.