2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung und Instandhaltung Umschlagbagger
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung will die SBB Infrastruktur AG zwei Umschlagbagger im Bereich von 28 - 32 Tonnen mit Anbaugeräten beschaffen. Die Umschlagbagger sollen im Bahntechnik Center Hägendorf den Umschlag und das Sortieren von Schienen, Schwellen und weiteren Recyclinggütern ausführen. Integrierter Bestandteil dieser Ausschreibung ist ebenfalls die Instandhaltung der Umschlagbagger.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
Los: LOT-0000