619151-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KMV Labormedizinische Untersuchungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt 2021/057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labormedizinische Untersuchungen, einschließlich der Abholung des Probenmaterials
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Drogenkontrolluntersuchungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 beinhaltet alle Drogenkontrolluntersuchungen, inklusive der erforderlichen arbeitstäglichen Abholung des Probenmaterials. Im Jahr 2020 handelte es sich insgesamt um 42.412 Untersuchungen, die sich über 97 verschiedene Untersuchungsarten/Leistungen verteilen.
Eine ausführliche Beschreibung der Leistung befindet sich in der Vergabeunterlage.
Standardkontrolluntersuchungen
Los-Nr.: 2
Das Los 2 beinhaltet alle Standardlaboruntersuchungen, inklusive der erforderlichen arbeitstäglichen Abholung des Probenmaterials. Im Jahr 2020 handelte es sich insgesamt um 45.037 Untersuchungen, die über 379 verschiedene Untersuchungsarten/Leistungen verteilen.