619172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Netzwerkkomponenten Rohde & Schwarz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerkkomponenten Rohde & Schwarz
BeschreibungBeschaffung von Produkten und korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Netzwerkkomponenten des Herstellers Rohde & Schwarz (LANCOM)
Interne KennungPV108-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32428000 Netzwerkaufrüstung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Produkten und korrespondierenden Dienstleistungen in Bezug auf Netzwerkkomponenten des Herstellers Rohde & Schwarz (LANCOM).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ProVitako behält sich eine dreimalige Verlängerungsoption um jeweils weitere 12 Monate vor. Die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt inklusive der Verlängerungsoptionen 48 Monate.
LosLOT-0002
TitelMitte/Süd
Interne KennungLOT-0002
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PV108-2026-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32422000 Network components
Additional classification (cpv): 32428000 Network upgrade, 32424000 Network infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Nord
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Mitte/Süd
Internal identifier: LOT-0002