619181-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Feuerlöschfahrzeug, HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerlöschfahrzeug, HLF 20
Beschreibung: Allrad-Fahrgestell und Aufbau für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 gemäß DIN EN 1846 Teil 1-3 und DIN 14530 -27
Interne Kennung: 26 313-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Fahrzeugaufbau
Interne Kennung: 2
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Place of performance
Town: Baunatal
Postcode: 34225
Country subdivision (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Country: Germany