2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre relative aux travaux de rénovation, de réhabilitation et de mise en conformité des établissements scolaires de la commune.
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre relative aux travaux de rénovation, de réhabilitation et de mise en conformité des établissements scolaires de la commune.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d’appel d’offres ouvert conformément aux dispositions applicables de la commande publique. Tous les opérateurs économiques intéressés peuvent présenter une offre. Aucune négociation n’est prévue.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre relative aux travaux de rénovation, de réhabilitation et de mise en conformité des établissements scolaires de la commune.
Beschreibung: Mission de maîtrise d'œuvre relative aux travaux de rénovation, de réhabilitation et de mise en conformité des établissements scolaires de la commune.
619186-2026 - Competition
France – Architectural, engineering and planning services – Mission de maîtrise d’œuvre relative aux travaux de rénovation, de réhabilitation et de mise en conformité des établissements scolaires de la commune.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
619186-2026 - Licitación
Francia – Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación – Mission de maîtrise d’œuvre relative aux travaux de rénovation, de réhabilitation et de mise en conformité des établissements scolaires de la commune.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
LoteLOT-0001