619203-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Mittagsverpflegung in den Kindestagesstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung in den Kindestagesstätten
BeschreibungVergeben wird die Mittagsverpflegung in den Kindertagesstätten in Alzey. Ausgeschrieben wird in vier Losen: 1. Kita Walter Zuber, 2. Kita Hanni Kipp - Haus des Kindes, 3. Kita Am Sonnenberg, 4. Kita Haus der Klänge Es ist die Lieferung von Mittagessen im Cook & Hold-System vorgesehen. Im Rahmen dieses Verfahrens soll die Mittagsverpflegung für die Kindestagesstätten ab dem 01.01.2026 an den jeweiligen Bestbieter vergeben werden. Der Lieferzeitraum beträgt jeweils zwei Jahre. Es ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
Interne Kennung2025/13_01-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Kita Walter Zuber - Lieferung von Mittagessen im Cook & Hold-System
BeschreibungVergeben wird die Mittagsverpflegung in den Kindertagesstätten in Alzey. Es ist die Lieferung von Mittagessen im Cook & Hold-System vorgesehen. Im Rahmen dieses Verfahrens soll die Mittagsverpflegung für die Kindestagesstätten ab dem 01.01.2026 an den jeweiligen Bestbieter vergeben werden. Der Lieferzeitraum beträgt jeweils zwei Jahre. Es ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001 2025/13_01-04
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kita Hanni-Kipp - Haus des Kindes - Lieferung von Mittagessen im Cook & Hold-System
Interne KennungLOT-0002 2025/13_02-05
LosLOT-0003
TitelLos 3 Kita Am Sonnenberg - Lieferung von Mittagessen im Cook & Hold-System
Interne KennungLOT-0003 2025/13_03-04
LosLOT-0004
TitelLos 4 Kita Haus der Klänge - Lieferung von Mittagessen im Cook & Hold-System
Interne KennungLOT-0004 2025/12_04-04