619213-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für Tragwerksplanung für den Neubau der Hauptstelle der Volksbücherei Fürth, Fronmüllerstraße 22, mit ca. 3.100 m2 BGF, 3 Obergeschossen, 1 Kellergeschoss, mit Abbruch des Bestandsgebäudes;
Fachplanung Tragwerksplanung gemäß Teil 4 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 6, Grundleistungen sowie besondere Leistungen, wie z.B.:
- Aufstellen eines Lastenplans,
- Nachweise zum konstruktiven Brandschutz,
- Nachweis der Standsicherheit von nicht zum Tragwerk gehörenden Konstruktionen,
- konstruktive Gestaltung und Nachweis des Feuerwiderstands der Bauteile,
- Ingenieurtechnische Kontrolle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung Tragwerksplanung gemäß Teil 4 HOAI für den Neubau der Hauptstelle der Volksbücherei Fürth, Fronmüllerstraße 22, mit ca. 3.100 m2 BGF, 3 Obergeschossen, 1 Kellergeschoss, mit Abbruch des Bestandsgebäudes;
Leistungsphasen 1 bis 6, Grundleistungen sowie besondere Leistungen, wie z.B.: