619217-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Ausführung von Prüfungen, Wartungen und Inspektionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Prüfungen, Wartungen und Inspektionen
BeschreibungPrüfung und Wartung von klimatechnischen Anlagen, Trinkwasser-, Elektro-, Studio-, Schnittplatz-, Leiter- und Trittprüfungen einschließlich hygienischer Inspektionen in den ZDF-Auslandsstudios. Vertragslaufzeit: vsl. 01.01.2027 bis 31.12.2029 + optionale Verlängerung um 1 Jahr
Interne KennungZDF-170-OV-26-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: vsl. 01.01.2027 bis 31.12.2029 + optionale Verlängerung um 1 Jahr
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZDF-170-OV-26-031
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options: